Как правильно выбрать постельное белье

Категорії

Красота и здоровье – правильный выбор постельного белья.

Что для вас означает словосочетание «здоровый сон»? Для одних это – спокойный вечер, душевная обстановка и любимый человек рядом, для других – бодрое и наполненное энергией утро, а для третьих – сладкий сон или уютная дремота. Но согласитесь – ни одна из этих картин не может быть цельной без такого простого и такого незаменимого ингредиента, как постельное белье. Белые и цветные, натуральные и смесовые, пододеяльники, покрывала и простыни – могут быть самыми разнообразными, но каждое из них всегда найдет своих почитателей.

Купить красивые вещи для сна и отдыха не сложно – надо открыть одну из страниц этого сайта, отметить понравившуюся модель и заказать ее доставку. Действительно, на первый взгляд алгоритм знаком, но как разобраться в огромном ассортименте и найти именно то, о чем мечталось?

Итак, если вам нужны элегантные, стильные и удобные постельные принадлежности, на что лучше обратить внимание в первую очередь?

  • Материал изделия.

Современная текстильная промышленность предлагает нам довольно большой ассортимент тканей, то есть буквально – на любой вкус. Знайте, для большего удобства, абсолютно все они распределены по виду исходных волокон, то есть:

- натуральные (хлопок, лен, бязь, тик, жатка, сатин, фланель, бамбуковое волокно и их аналоги);

- полусинтетические (поликоттон, сатин-шелк, гобелен);

- синтетические (полиэстер, искусственный шелк, атлас).

Если же рассматривать каждый из упомянутых типов отдельно, то наилучшим решением для пошива спальных принадлежностей, конечно же, будут натуральные – хлопок, лен или бязь. Все дело в том, что именно они, а так же сатин, тик и жатка, могут обеспечить максимальный комфорт, тепло и гигроскопичность, что всегда актуально, если речь идет о покупке качественных изделий. Помимо вышеупомянутых эргономических свойств, в большинстве случаев не стоит списывать со счета и высокие эксплуатационные характеристики, то есть стойкость к износу и весьма невысокую сминаемость. Особенно хороши, в этой роли фланель, бязь и лен, то есть полотна, которые могут выдерживать огромное число стирок, сохранив при этом гладкость, плотность и цвет.

Кроме того, следует сказать и о новациях – благодаря активной международной торговле, широкое распространение получили такие необычные для наших широт материалы, как бамбуковое и эвкалиптовое волокно. И они быстро завоевали популярность, так как помимо отличной износостойкости и гиппоаллергенности, в списке их достоинств присутствует антибактериальное воздействие.

Не менее хороши, в роли постельного белья, полусинтетические волокна, то есть поликоттон, сатин-шелк, а так же некоторые виды гобеленов. Основным достоинством этой группы считается повышенная износостойкость, и низкая сминаемость, что обеспечивается сочетанием лучших эксплуатационных характеристик чистого хлопка и качественного полиэстрового волокна. В результате получаются очень крепкое и практичное полотно, что делает его незаменимым помощником, если речь идет о высоких нагрузках и специальных требованиях к эластичности и прочности конечной продукции.

К третьему типу тканей, которые не менее часто используются при пошиве постелей, следует отнести синтетические материалы. И в первую очередь, это, конечно же, искусственные атлас и шелк, то есть материалы, которые помимо высоких эксплуатационных характеристик, всегда славились своей красотой и мягким блеском. При этом, единственным недостатком этих искусственных волокон, является довольно низкая гигроскопичность, что несомненно следует учесть при покупке или выборе подходящих вариантов. Однако, если вам очень хочется получить элегантное, необычное, яркое и запоминающееся постельное белье – комплекты из искусственного шелка будут как нельзя кстати.

  • Размер и комплектация.

Следующим критерием хорошей покупки, считается точный выбор размеров. Ничего сложного в этом деле нет, так как компании-производители давно позаботились об этом, разделив все простыни, покрывала и пододеяльники, соответственно общепринятым стандартам для одеял, кроватей и подушек. Примерный список выглядит следующим образом:

- «Евро» - пододеяльник 200х22, наволочки 50х70 или 70х70;

- «Евро макси» - 220x240;

- «Семейное» -160х220;

- «Полуторное» - 160х220;

- «Двуспальное» - 175х220.

Кроме вышеупомянутых стандартов, в некоторых онлайн-магазинах можно встретить комплекты для маленьких детей, с размерами пододеяльника 147х112 см и наволочки 40х60 см, а так же нестандартные версии популярного «Евро». При этом, нужно учитывать, что если ваше спальное место немного не соответствует принятым стандартам, например, кровать составлена из двух полуторных матрасов, то лучше приобрести сразу два одинаковых «Полуторных», а не один «Двуспальный».

Еще одним немаловажным моментом, на который стоит обратить пристально внимание во время поиска подходящих постельных принадлежностей и прочих товаров для отдыха, является комплектация наборов. Все дело в том, что некоторые известные фирмы добавляют в них сразу два вида наволочек: для подушек 70х70 и для подушек 50х70, что очень удобно. Если же этот вариант не предложен, то перед заказом, нужно уточнить все габариты, что бы получить изделия для сна и отдыха с полным соответствием размеров.

  • Компания-производитель и цена.

Одним из обязательных аспектов удачной покупки постельного белья в данном интернет-магазине, является соответствующее качество и подходящая именно вам, стоимость продукции. В условиях современного рынка известные компании и мировые бренды вынуждены постоянно заботиться о своей репутации, что чаще всего выражается в тотальном контроле над всеми параметрами качества и защите изделий от подделки.

Так, на сегодняшний день, среди наших постоянных покупателей наиболее популярны спальные комплекты следующих марок:

- Турция: Altinbasak, Tac и конечно же Le Vele;

- Россия: «Хлопковый рай» и некоторые другие производители;

- Китай: Valtery, Cleo, и не менее и востребованная Asabella.

При этом, не забывайте, что сатиновое постельное белье и дополнительные аксессуары от известных фирм не могут стоить чересчур дешево, что объясняется высоким уровнем требований и регулярной оценкой качества. Именно эти, неявные, но необходимые условия, очень часто становятся залогом удачной эксплуатации. Кстати, в некоторых случаях, на страницах нашего онлайн-магазина, вы можете встретить две одинаковые, на первый взгляд позиции в прайсе, с небольшим отличием – более высокой и более низкой ценой.

Эта ситуация объясняется очень просто – некоторые производители выпускают подобные по цветовой гамме и комплектации наборы, с одним единственным различием – тип основной материи. Таким образом, набор из сатина или льна всегда будет дороже аналогичного, но сшитого из политкоттона.

Итак, если вас заинтересовало высококачественное постельное белье, представленное в нашем интернет-магазине, предлагаем более детально ознакомится с полным ассортиментом товаров, а так же обратить особое внимание на акции и действующие скидки. На страницах этого сайта вы найдете более 1000 различных предложений, включая полуторные и двуспальные наборы, а так же подушки, одеяла, наволочки и специальные экологически чистые аксессуары для поклонников здорового образа жизни.

Практически все товары имеют гарантию от фирмы-производителя. Кроме этого, правила нашего магазина предусматривают дополнительный контроль, а так же предварительную консультацию по интересующим вас вопросам и, конечно же – бесплатную доставку всех приобретенных товаров.

Не забывайте, что Вы находитесь на сайте производителя домашнего текстиля Faboka и вам предоставляется возможность используя наш онлайн-конструктор, сформировать набор постельного белья из индивидуальных элементов который подходят под ваши конкретные размеры.

Коментарі
Поки немає відгуків
Написати коментар
Ім'я*
Email
Введіть коментар*
100% гарантія якості
100% гарантія якості
14 днів на повернення товару
14 днів на повернення товару
Доставка по всій країні
Доставка по всій країні
Самовивіз з магазину
Самовивіз з магазину