Подушки из лузги гречихи польза или вред?

Категорії

Подушка из гречневой лузги – простой и доступный каждому секрет здорового сна.

Крепкий сон – это залог бодрого утра и успешного дня. Но для того, что бы достичь ощутимого эффекта, и подарить себе качественный отдых, стоит купить подушку из гречневой лузги.

Действительно, если вам нужен результат, а полноценный ночной сон всегда имеет первостепенное значение – значит, пора обратить внимание на изделия с натуральным наполнением. В настоящее время, именно гречиха и ее производные считаются по-настоящему экологически чистыми, что особенно важно для каждого, кто заботится о себе и о своих близких.

Итак, чем же хорош этот тип подушек, и почему все больше людей задумываются о них в качестве базового элемента своей программы оздоровления?

1. Гиппоаллергенность и экологичность.

 Гречиха – это крепкое и неприхотливое растение с замечательной выносливостью и устойчивостью к насекомым-вредителям. Для нас с вами, это означает один простой, но очень серьезный критерий – исходник не содержит никаких вредных примесей, включая остатки гербицидов, нитратов и разнообразных химических веществ.

Кроме того, именно она обладает явными гипоаллергенными качествами, что всегда актуально для детей и аллергиков.

Отдельно следует сказать о пылевых клещах, которые все чаще становятся причиной возникновения аллергии и сопутствующих ей проблем. В отличие от пухо-перьевого наполнения и его аналогов, гречка и ее производные легко поддаются термической обработке и чистке, что, в конечном счете, дает доскональное избавление от таких проблем.

При этом, производственный цикл подготовки шелухи в обязательном порядке включает в себя:

- несколько стадий очистки от инородных включений и крупных частиц;

- полное удаление остатков муки и мелких остатков зерен;

- термическую обработку;

2. Ортопедические свойства.

Пожалуй, ни для кого, ни секрет, что в современном мире остеохондроз и сопутствующие ему заболевания верхнего отдела позвоночника, уверенно занимают первые строчки в списке основных болезней человека. Что бы избежать этих проблем и обеспечить своему телу максимально удобное положение во время отдыха, следует выбирать продукцию с учетом новейших рекомендаций врачей-ортопедов, а именно:

- без проблем сплющивания и вдавливания;

- с возможностью равномерного распределения нагрузки;

- с регулируемой плотностью наполнителя;

- со способностью принимать необходимую анатомическую форму.

Эксплуатационные характеристики гречневой шелухи легко обеспечат все эти требования, попутно подарив вам легкое утро, а так же полное отсутствие болей в спине и шейном отделе позвоночника.

3. Воздухопроницаемость.

Избыток влаги и отсутствие свободного притока кислорода – это одни из самых главных врагов спокойного ночного сна. Именно поэтому, если вы мечтаете о сияющей молодой коже и хотите избавиться от синяков под глазами, приобретение подушки с натуральной лузгой станет логичным решением вопроса. Все дело в том, что гречишная шелуха не сминается в процессе использования, а небольшие зазоры между ее частицами обеспечивают свободную циркуляцию воздуха, одновременно устраняя излишек влаги. Таким образом, в течении всего 8-9 часового сна, вы будете находиться в естественных и комфортных условиях, а закономерным результатом станет энергичное и своевременное пробуждение.

4. Микромассаж и восстановление.

Покупка подушки из гречневой лузги в нашем магазине может решить и некоторые другие проблемы. Сидячий образ жизни, гиподинамия, неправильная осанка или некомфортное положение позвоночника в течение длительного времени, негативно влияют на тонус мышц, часто вызывая спазмы или резкие боли в мышцах. Однако, отдых с правильно подобранной поддержкой для головы, способен устранить эти проблемы, ведь согласно проведенным исследованиям, именно качественный и долговременный микромассаж мышц является хорошей панацеей от болей и мышечных спазмов.

В некоторых изданиях так же можно прочитать и о недостатках этого наполнителя. В частности, некоторые исследователи считают, изделия из этого материала могут вызвать некоторые проявления аллергии. К сожалению, такие ситуации случаются по вине некачественной термической обработки изделия, что полностью исключено для товаров, представленных в этом онлайн-магазине.

Кроме того, к недостаткам может быть отнесена индивидуальная непереносимость, что по нашим данным случается довольно редко.

Во всех остальных случаях подушки с наполнителем из гречневой лузги – это отличное вложение в ваше здоровье и крепкий, спокойный сон!

Коментарі
Поки немає відгуків
Написати коментар
Ім'я*
Email
Введіть коментар*
100% гарантія якості
100% гарантія якості
14 днів на повернення товару
14 днів на повернення товару
Доставка по всій країні
Доставка по всій країні
Самовивіз з магазину
Самовивіз з магазину